20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чиновники: В Екатеринбурге нет увеличения числа пострадавших на скользких улицах - падают как обычно

В Екатеринбурге с наступившей оттепелью количество травм из-за гололеда осталось на прежнем уровне. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Горздрава.

Как уточнили в пресс-службе, никакой статистики о травмировании именно в гололед нет, потому что "медикам совершенно неважно, как человек получил травму", но утверждают, что больше обращений с травмами из-за гололеда не поступало.

Недавно сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб поручил дорожным службам "очистить улицы от бордюра до бордюра". Там, где тротуары еще не очищены до покрытия, коммунальщики должны посыпать дороги мелкофракционным щебнем, чтобы не допустить образования скользкости.

В пресс-службе Свердловского областного суда рассказали, что за получение травмы на скользкой улице можно получить компенсацию. Для этого нужно определить ответчика: кому принадлежит участок земли, на котором человек поскользнулся. Затем собрать доказательства: в суде необходимо будет установить факт падения, степень вины коммунальщиков и определить сумму компенсации.

"Если гражданин получил травму по дороге на работу или с нее, то случившееся могут признать производственной травмой и пострадавший может получить соответствующую компенсацию", - сообщили в пресс-службе суда. Отметим, данная норма применяется, если работник добирался на работу на транспорте работодателя, либо личном, закрепленном в качестве служебного. Несчастный случай не может быть признан связанным с производством, если работник ехал на общественном транспорте, на своей машине или шел пешком.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС