25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СКР начал проверку ДТП в Асбесте с участием инспектора ГИБДД

Следственный комитет начал доследственную проверку ДТП в Асбесте, в котором пострадали двое мужчин. Об этом Накануне.RU сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК России по Свердловской области Александр Шульга.

Согласно предварительным данным, 7 марта около 20 часов вечера у дома по улице Плеханова в городе Асбесте инспектор отдельного взвода ДПС ГИБДД, управляя личной автомашиной Chevrolet-Cruze, допустил наезд на двух мужчин (53 и 54 года). Установлено, что пешеходы находились в состоянии алкогольного опьянения и переходили дорогу в неположенном месте - примерно в 40 метрах от пешеходного перехода, на неосвещённом участке дороги. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшие с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в городскую больницу, где им оказывается медицинская помощь. Необходимо также отметить, что полицейский освидетельствован, в его крови алкоголь не обнаружен, отметил Шульга.

"В настоящее время следователем СКР продолжается выполнение комплекса проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента. Проведён осмотр места происшествия, принимаются меры к установлению и опросу возможных очевидцев. В ходе проверки будет проведено судебное медицинское освидетельствование пострадавших для установления степени тяжести причинённого вреда здоровью, также будет проведена судебная автотехническая экспертиза в целях воссоздания картины произошедшего, выяснения причин и условий, которые привели к дорожно-транспортному происшествию. По результатам доследственной проверки органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение", - рассказали в СУ.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, проверку обстоятельств случившегося ведет и полицейский главк Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС