19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Если бы такая норма появилась в прошлом году, можно было бы дополнительно получить почти 5 миллиардов рублей", - Свердловская область расширит "дорожную карту" по мобилизации доходов

По поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, "дорожная карта" по мобилизации доходов в бюджет будет расширена. Об этом сказала вице-губернатор – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.

Напомним, на Российском инвестиционном форуме в Сочи председатель Правительства России Дмитрий Медведев анонсировал внедрение подхода, при котором дополнительные поступления налога на прибыль не уходят в федеральный бюджет, а остаются в субъектах.

"Если бы такая норма появилась в прошлом году, Свердловская область могла бы дополнительно получить почти 5 млрд руб. – именно такой эффект имели усилия правительства по мобилизации доходов в 2016 году. Поручаю кабмину активизировать эту работу, чтобы по итогам 2017 года получить максимальный мобилизационный эффект, что позволит привлечь в бюджет средства. А это – новые школы, больницы, дороги, благоустройство наших муниципалитетов. Поручаю подготовить дорожную карту по динамичной работе в этом направлении", – сказал губернатор свердловской области Евгений Куйвашев по итогам форума, в котором принял участие.

"Нам необходимо откорректировать "дорожную карту" по мобилизации доходов в бюджет, чтобы получить еще больший бюджетный эффект, в том числе, за счет расширения круга налогоплательщиков, с которыми мы взаимодействуем. Глава региона делает акцент на том, чтобы мы учились работать индивидуально, с каждым налогоплательщиком, кто приносит доходы в региональную казну", – отметила Галина Кулаченко.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, планируется, что проект "расширенной дорожной карты" будет готов к концу марта.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС