19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgiEg
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/facing/, лучшие цены тут.
Объявление: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/, ссылка на описание.
Юду: http://perevozki.youdo.com/cars/avtovoz/dlv/avto/: полное описание.
youdo.com


Югорских тренеров не станут лишать ежемесячных стипендий за достижения спортсменов

Тренеров Ханты-Мансийского автономного округа не будут лишать ежемесячной стипендии за результаты спортсменов, сообщили Накануне.RU в департаменте физической культуры и спорта.

В январе этого года правительство Ханты-Мансийского автономного округа разработало проект, одна из позиций которого прекращение ежемесячной стипендии тренерам за результаты начиная с 2017 г. Ежемесячную стипендию тренерам планировалось отменить в связи с тем, что за спортивные достижения спортсменов, спортсменов-инвалидов, тренерам уже предусмотрены стимулирующие выплаты, в соответствии с приказом департамента физической культуры и спорта Югры от 17 января 2013 г.

"В целях поощрения работников за выполненную работу, рекомендуется установление выплат стимулирующего характера за участие в подготовке спортсмена высокого класса, интенсивность и высокие результаты работы, премиальные выплаты по итогам работы (месяц, год) и др", - говорится в тексте приказа.

Депутат окружной думы Василий Жуков отмечает, что отмена этой стипендии вызовет недовольство у многих муниципальных тренеров.

"Много раз слышал от чиновников что, "рекомендация" необязательный к исполнению документ. Общался с коллегами-тренерами разных городов. Многие имеют достойный результат, за который получают стипендию, но выплат стимулирующего характера в своем учреждении, которые хоть как то были бы похожи по размерам на стипендию от округа, не ощутили", - заявил народный избранник. Этот вопрос он обсудил с главой департамента физической культуры и спорта Игорем Губкиным.

Как сообщили Накануне.RU в окружном департаменте спорта, такой вопрос действительно рассматривался и было принято решение сохранить стимулирующие выплаты тренерам.

"Цель была исключить нарушения, если бы они были выявлены в процессе работы. У нас по существующей системе оплаты труда, тренеры за спортивный результат своих воспитанников получают повышающий коэффициент из бюджета. Вопрос как раз касался в большей степени тех, которые работают в бюджетных учреждениях. То есть чтобы не было задвоения – когда тренер получает за одно и то же из двух разных источников. Мы решили, что это не является нарушением, потому что порядка 30% тренеров получают стипендии из муниципального бюджета. Вопрос в стадии проработки был. Пришли к мнению, что необходимости в этом нет. Сумма, которая выделяется порядка 10-11 млн в год не такая уж и большая", - отметил Игорь Губкин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС