18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Улица Парада Победы могла появиться в Тюмени к 70 годовщине Великого Дня

Принятое на заседании комиссии по топонимике предложение назвать две улицы в Тюмени в честь Парада Победы и Героев Сталинградской битвы звучало еще в 2014-ом, однако реализовать его удалось только сейчас, рассказал Накануне.RU инициатор появления таких улиц, сопредседатель "Бессмертного полка" в Тюмени Геннадий Иванов.

"Я инициировал это в конце 2014 г. Тогда на сайте мэрии собирали инициативы к юбилею Победы. Я многое предлагал, в частности, назвать одну из улиц в честь Парада Победы. Оно не вошло тогда в число победителей, однако глава города впоследствии на приеме, где я был, сказал, что улица такая должна быть, но не было на тот момент достойной. В центре не назовешь, не строят. Переименовывать – огромные деньги. Но сейчас вот на Мысу – хороший район, новая застройка. Пока ни один дом не сдан", - уточнил он.

По его словам, никто не был против.

"На заседание мы привезли ветерана войны, участвовавшего в Параде, Михаила Никишина. Ему 96-й год. Все проголосовали "за". Что касается улицы Героев Сталинградской битвы, это предложение уже 2017 года. Я предложил улицу "Героев Сталинграда", но название "Героев Сталинградской битвы" – логичнее. Длинновато, но сейчас письма мало кто пишет", - уточнил Иванов.

Решение принято 1 марта. 30 дней должно уйти на то, чтобы глава города утвердил своим решением это постановление. После того, как будет сдан первый дом, улицу торжественно запустят. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.03.2017 16:22 Мск На улицах Парада Победы и Героев Сталинградской битвы в Тюмени будет массовая жилая застройка, общественно-деловые здания, зеленые зоны
Ранее 02.03.2017 15:47 Мск В Тюмени появятся улицы Парада Победы и Героев Сталинградской битвы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС