24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Очень хороший и современный проект". Замглавы минздрава РФ высоко оценил работу Курганского областного перинатального центра

В Министерстве здравоохранения высоко оценили работу Курганского областного перинатального центра, отметив положительный опыт внедрения принципа вежливой регистратуры, а также улучшение показателя младенческой смертности, передает корреспондент Накануне.RU

Первый заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян лично посетил медицинское учреждение. "Впечатления очень хорошие. Визит был ознакомительный, но мы в кабинете главного врача проанализировали итоги работы перинатального центра. В апреле будет уже пять лет как он открыт. Очень хороший современный проект, очень хороший коллектив, глаза коллег горят. В лечебном учреждении, и это для нас крайне важно, есть положительный опыт внедрения принципа вежливой регистратуры. Все сделано для удобства будущих мам", - отметил он.

По словам замглавы минздрава, в перинатальном центре очень хорошо организована работа всех служб и регистрационно-консультационных центров. В частности, здесь принимаются 60% осложненных родов. Особо Игорь Каграманян отметил показатель младенческой смертности, который в регионе за последние пять лет существенно улучшился.

Игорь Каграманян, первый заместитель министра здравоохранения РФ,|Фото: Накануне.RU

Говоря о работе в целом, первый заместитель подчеркнул, что в регионе много внимания уделяется развитию здравоохранения как в областном центре, так и в муниципальных районах. В частности, регион проводит успешную работу по привлечению молодых кадров, в качестве примера он привел тот же перинатальный центр.

Подводя итоги, Игорь Каграманян подчеркнул, что в планах на 2017 год - усилить организационно-методическую помощь ведущих федеральных учреждений в части курирования перинатального центра. Так, в учреждение смогут приезжать главные федеральные специалисты и оказывать помощь курганским коллегам в организации работы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС