19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В столице Югры открылась вторая Всероссийская зимняя Спартакиада инвалидов

Сегодня в столице Югры дан старт II Всероссийской зимней Спартакиаде инвалидов. Торжественная церемония открытия, участие в которой приняли заместитель министра спорта РФ Марина Томилова и губернатор Наталья Комарова, состоялась в Центре теннисного спорта, сообщили Накануне.RU в окружном департаменте общественных и внешних связей.

Всего на соревнования в столицу Югры приехали более 350 гостей и участников из 29 регионов Российской Федерации. Самой многочисленной делегацией стала команда Республики Удмуртия – ее представляет 41 человек, включая восемь тренеров и трех сопровождающих лица. Сборная команда хозяев турнира представлена 20 спортсменами.

Сильнейшие будут определяться в трех категориях (спорт лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата, спорт глухих и спорт слепых) по пяти видам спорта: следж-хоккей, хоккей с шайбой, сноуборд, горнолыжный спорт и лыжные гонки. Соревнования пройдут в Ледовом дворце спорта, горнолыжном комплексе "Хвойный урман" и Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко.

Наталья Комарова, Мария Томилина, Всероссийская зимняя Спартакиада инвалидов|Фото: правительство ХМАО

Заместитель министра спорта РФ Марина Томилова назвала Югру одним из лучших спортивных регионов страны и пожелала участникам соревнований удачи.

"Для Министерства спорта очень был важен выбор региона. Когда в 2011 году впервые в Москве была проведена летняя спартакиада инвалидов, установка была такова, что в дальнейшем соревнования должны проходить в лучших спортивных регионах страны. Уважаемые частники, вы счастливые люди! Вы попали не только на гостеприимную землю, вы попали в команду профессионалов под руководством губернатора Югры Натальи Комаровой. Вы уже победители. Вы победили в своих субъектах и приехали в Ханты-Мансийск на всероссийский финал. Удачи вам! Мы верим, что из вас обязательно получатся участники паралимпийских и сурдлимпийских игр. И пусть вторая зимняя Спартакиада на югорской земле станет еще одним доказательством того, что Россия – спортивная держава", - обратилась она с приветственным словом к гостям и участникам турнира.

Наталья Комарова, Мария Томилина, Всероссийская зимняя Спартакиада инвалидов|Фото: правительство ХМАО

В свою очередь Наталья Комарова, обращаясь к собравшимся, напомнила, что в 2015 г. Югра принимала XVIII Сурдлимпийские зимние игры.

"Эти соревнования стали триумфом и закончились безоговорочной победой российских спортсменов. Мы знаем, что этот победный заряд остался на нашей земле и желаем вам воспользоваться им в полной мере при достижении своих целей и задач, с которыми вы к нам приехали. А мы, югорчане, будем за вас болеть и волноваться. Я напомню слова нашего земляка Сергея Устюгова, настоящего триумфатора этого лыжного сезона. После одной из побед, когда его спросили, как ему это удалось, он ответил: "Просто я отдаю себе отчет, что бегу не только за себя". Так и каждая победа – это и ваша личная, и вашей семьи, тренеров, команды, это победа всей России", - сказала Наталья Комарова.

Наталья Комарова, Мария Томилина, Всероссийская зимняя Спартакиада инвалидов|Фото: правительство ХМАО


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС