25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4XdE
Услуги профессионалов: http://perevozki.youdo.com/international/europe/latvia/ по этой ссылке.
Стоимость работ по сантехнике по ссылке http://remont.youdo.com/plumbers/bidet/price/.
Объявление: http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/cherepica/ по этой ссылке.
youdo.com


Богословский кабельный завод получил статус резидента ТОР "Краснотурьинск"

Богословский кабельный завод получил статус резидента ТОР "Краснотурьинск". Соответствующее решение о присвоении предприятию статуса резидента ТОРа принято на заседании межведомственной комиссии, сообщили Накануне.RU в пресс-службе департамента информационной политики губернатора Свердловской области.

Богословский кабельный завод является совместным предприятием РУСАЛа (50%) и ООО "СГК-Инвест" (50%), которое будет создано в Краснотурьинске с целью производства кабельно-проводниковой продукции для нужд нефтехимической промышленности, энергетического рынка и общепромышленного потребления. Предприятие расположится на площадях Богословского алюминиевого завода (БАЗ) в непосредственной близости к индустриальному парку "Богословский". В настоящее время Корпорацией развития Среднего Урала, как управляющей компанией парка, рассматривается возможность использования кабельным заводом инфраструктуры и энергоресурсов площадки.

ТОР, индустриальный парк, "Богословский"|Фото:http://krasnoturinsk.ru/

"Именно на появление такого рода проектов и рассчитывал Краснотурьинск, подавая заявку на ТОР. И мы надеялись, что создание особой территории в городе позволит развивать производство не только в пределах ограниченной площадки парка, но задействовать всю территорию городского округа. Льготы ТОР - это не только льготы для промпроизводства. Бизнес может использовать появившиеся возможности и в гостиничном секторе, развитии туризма, телкоммуникационной отрасли", - отметил министр инвестиций и развития региона Дмитрий Нисковских.

Стоимость реализации инвестиционного проекта составит 1 млрд 83 млн руб. На предприятии планируется создать 90 постоянных рабочих мест. В бизнес-плане уточняется, что производство не предполагает запрещенных выбросов в атмосферу и работу с высокими температурами, оно ориентировано на энергосбережение и экологическую безопасность.

Завод выведет на российский рынок три вида кабельно-проводниковой продукции, произведенной по собственной запатентованной технологии - нефтепогружной кабель, гибкий алюминиевый кабель и самонесущий изолированный провод для воздушных линий электропередачи. Отметим, подобная продукция в РФ на сегодня не производится - она является алюминиевым аналогом медных кабелей. Основные потребители продукции - энергетики и нефтяники в Европейской части России и в Сибири. Размещение предприятия на Урале позволит оптимизировать затраты на логистику.

Напомним, чтобы стать резидентом территории опережающего развития и получать налоговые  льготы и преференции, необходимо зарегистрировать бизнес в границах Краснотурьинска. Резидент ТОЗ в первый год обязуется инвестировать в новое производство не менее 5 млн руб. и создать не менее 20 рабочих мест. Государство предоставляет инвестору льготы и дополнительные возможности в привлечении в проект финансирования со стороны федеральных и региональных институтов. Для резидентов ТОР "Краснотурьинск" снижен налог на прибыль с 20% до 5%, обнулены налог на землю и на имущество, установлены льготные страховые взносы от фонда оплаты труда - 7,6% вместо 30%.  У резидентов есть возможность привлечь в проект софинансирование от Фонда развития моногородов по ставке 5% годовых, а также получить содействие Свердловского областного фонда поддержки малого предпринимательства - льготные займы, субсидии по затратам на оборудование и поручительства по кредитам от 1 до 70 млн руб.

Краснотурьинск|Фото: Накануне.RU

Богословский кабельный завод является уже третьим резидентом ТОР в Краснотурьинске. Министерство инвестиций и развития региона рассмотрит еще две заявки от предприятий на получение этого статуса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС