20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3Bmv
Тут http://remont.youdo.com/repair/corridor/, лучшие цены по ссылке.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/tile/kitchen/, отзывы.
youdo.com


В Югре на организацию детского летнего отдыха потратят свыше двух миллиардов рублей

Ханты-Мансийский автономный округ в этом году потратит 2,1 млрд руб. на организацию отдыха и оздоровления детей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного правительства.

По словам заместителя директора департамента социального развития Югры Елены Немчиновой, организованными формами отдыха и оздоровления, в том числе малозатратными, а также трудозанятостью планируется охватить не менее 96,8% детей в возрасте от шести до 17 лет. Это больше на 4,7% по сравнению с прошлым годом. 

В регионе сформирован реестр детских оздоровительных организаций. В него вошло 570 организаций отдыха и оздоровления детей с охватом 93 тыс. 856 человек. Впервые в 2017 году планируется открытие палаточного лагеря в Пыть-Яхе, лагеря труда и отдыха в Нижневартовске. В оздоровительные организации, расположенные в климатически благоприятных регионах Российской Федерации и за ее пределами, планируется направить 29 тыс. 875 детей.

"Важным направлением в сфере отдыха и оздоровления детей является развитие государственно-частного партнерства, привлечение сектора негосударственных (немуниципальных) организаций отдыха и оздоровления детей, частных инвестиций. В 2017 г. услугами таких организаций смогут воспользоваться 20% от общей численности детей автономного округа", - сообщила Елена Немчинова.

По информации заместителя директора – начальника управления молодежной политики, дополнительного образования детей департамента образования и молодежной политики Югры Геннадия Забайкина, предстоящим летом будет организовано шесть смен палаточного форум-центра в Нефтеюганске.

"Этот проект планируется как площадка по разработке и внедрению современных форм летнего отдыха и занятости подростков. Информация о его работе будет размещена на официальных сайтах департамента образования и молодежной политики Югры, Регионального молодежного центра, органов местного самоуправления автономного округа, портале "Перспективное детство Югры". В рамках этого проекта запланирована международная детская смена для школьников иностранных государств, изучающих русский язык и русскую культуру", - сообщил он.

Участники заседания межведомственной комиссии, которое провел заместитель губернатора Югры Всеволод Кольцов, обсудили мероприятия по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей, в том числе во время следования к местам отдыха и обратно.

"Предпринятые правительством Югры меры по усилению требований к безопасности перевозок детей дали свои результаты: организаторы поездок детей и перевозчики более ответственно стали относиться к своим обязанностям", - заявил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД РФ по Югре Ермек Аубакиров.

Председатель Общественной палаты Югры Ирина Максимова заверила, что общественники готовы провести мониторинг безопасности детей в местах летнего отдыха.

Заместитель губернатора Всеволод Кольцов отметил, что Министерство транспорта Российской Федерации приняло в работу югорские инициативы по повышению безопасности перевозок детей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС