18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBU1D6
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/unblock/lock/types/navesnoj/, полное описание.
Поможем с ремонтом: http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/other/remont/, подробности тут.
Услуги на YouDo: http://perevozki.youdo.com/international/sng/kazakhstan/, подробности здесь.
youdo.com


Судьи со всей России будут работать на зимней спартакиаде инвалидов в Ханты-Мансийске

В столицу Югры съезжаются гости II Всероссийской зимней спартакиады инвалидов, торжественное открытие которой состоится завтра в центре развития теннисного спорта. Сегодня в гостинице "Олимпийская" прошло заседание судейской коллегии под руководством главного судьи спартакиады Владимира Малышкина, сообщили Накануне.RU в пресс-службе АУ "ЮграМегаСпорт".

Начальник отдела адаптивной физкультуры и спорта департамента развития физкультуры и массового спорта Минспорта РФ Егор Лебедев похвалил Югру за работу с инвалидами: "Вы ведете серьезную работу – у вас выдающиеся успехи! Поэтому именно здесь и проводится спартакиада".

Отдельно федеральный чиновник отметил, что на соревнованиях в Ханты-Мансийске выступят подростки до 18 лет. "Это фестиваль спорта для детей. Ребята должны получить удовольствие. Надеюсь, общими усилиями мы сделаем для наших детей настоящий праздник", — заключил Егор Лебедев.

Игорь Губкин, Владимир Малышкин|Фото: ЮграМегаСпорт

По словам Владимира Малышкина, уже начала свою работу комиссия по допуску, которая до начала соревнований должна обследовать каждого спортсмена. Кроме того, сформирован состав апелляционного жюри соревнований.

В гостинице "Олимпийская", где проживают спортсмены, организован круглосуточный медицинский кабинет. В дни соревнований на спортивных объектах будут работать врачебно-сестринские бригады, а также дежурить реанимобили центра медицины и катастроф и станции скорой помощи. На трассах центра зимних видов спорта имени А.В. Филипенко и горнолыжном комплексе "Хвойный урман" медицинскую поддержку участникам соревнований также будут оказывать специально подготовленные бригады на снегоходах.

Стоит отметить, что на всех объектах, которые примут соревнования спартакиады инвалидов, будет повышенный регламент безопасности.

Напомним, что II Всероссийская зимняя спартакиада инвалидов соберет в Ханты-Мансийске более 350 юных спортсменов из 29 регионов РФ. Сильнейшие будут определяться в трех категориях (спорт лиц с повреждением опоорно-двигательного аппарата, спорт глухих и спорт слепых) по пяти видам спорта: следж-хоккей, хоккей с шайбой, сноуборд, горнолыжный спорт и лыжные гонки. Все соревнования примут объекты АУ "ЮграМегаСпорт": Ледовый дворец спорта, горнолыжный комплекс "Хвойный урман" и центр зимних видов спорта им. А.В. Филипенко. Все эти арены входят в программу "Доступная среда" и к старту соревнований полностью готовы.

Открытие II Всероссийской зимней Спартакиады инвалидов состоится завтра в центре развития теннисного спорта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС