19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Московский художник создаст самое большое в мире граффити на фасаде стана-5000 ВМЗ

Во вторник, 28 февраля, были подведены итоги международного конкурса "Выкса 10 000", который состоялся в рамках подготовки к фестивалю "Арт-Овраг 2017". Конкурс был организован Объединенной металлургической компанией при поддержке благотворительного фонда "ОМК-Участие" и администрации Выксы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОМК.

Победителем конкурса стал художник из Москвы - Миша Most. Персональные работы художника участвуют на различных выставках современного искусства в России, на Украине, в Азербайджане, США, Италии, Швейцарии, Германии, Франции и других странах. В 2008 г. Миша Most номинирован на Премию Кандинского в номинации "Молодой художник года".

Он выполнит роспись фасада Металлургического комплекса стан-5000 Выксунского металлургического завода. Работа художника будет посвящена 25-летнему юбилею ОМК и 260-летию ВМЗ. Презентация граффити пройдет на фестивале "Арт-Овраг" 16-18 июня 2017 г. Ожидается, что граффити будет включено в Книгу рекордов Гиннеса, как самое большое в мире.

Миша-Most|Фото: ОМК

"Я включил в эскиз около шести реальных сюжетов. Думаю, сотрудники смогут с легкостью узнать в них события из жизни Выксунского завода. Если смотреть на работу слева направо, то можно уловить развитие сюжета: от малого к большому, от исследования к созданию, от идеи к результату. Таким образом, я попытался создать короткий "фильм" со своими героями и динамикой", - прокомментировал свою работу Миша Most.

Конкурс и фестиваль – важные составляющие корпоративной стратегии ОМК по развитию регионов присутствия, в частности повышению их туристической и культурной привлекательности, улучшению уровня жизни.

"Фестиваль "Арт-Овраг" – это социальный проект Объединенной металлургической компании. Он в этом году пройдет уже в седьмой раз. За эти годы мероприятие получило признание как среди любителей современного искусства, так и среди жителей города Выкса. Из года в год мы привлекаем к участию новую аудиторию, расширяем программу силами талантливых кураторов, художников и самих горожан, а также развиваем кругозор и формируем активную жизненную позицию жителей Выксы", - отметила председатель попечительского совета фонда "ОМК-Участие" Ирина Седых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС