Югорский лыжник Сергей Устюгов выиграл второе "золото" чемпионата мира в финском Лахти

Югорский лыжник Сергей Устюгов и его партнер по сборной России Никита Крюков завоевали "золото" чемпионата мира по лыжным гонкам в финском Лахти, выиграв командный спринт (6х1,3 км). Российская команда преодолела дистанцию за 17 минут и 40,6 секунды.

Второе место заняла команда Италии (Дитмар Неклер и Федерико Пеллегрино) с отставанием в 2,2 секунды. Третьей стала сборная Финляндии (Сами Яухоярви и Ийво Нисканен) – 8,7 секунд отставания.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

К финишному отрезку главными претендентами на победу являлись Финляндия и Норвегия, однако норвежец упал, зацепил финна, и в итоге вперед вырвались российский и итальянский лыжники.

Как напоминает "Интерфакс", для Устюгова эта медаль стала третьей на нынешнем ЧМ – ранее он выиграл скиатлон и стал вторым в индивидуальном спринте.