19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Депутата Верховной Рады Гончаренко мог похитить отец молодого человека, погибшего во время резни в Доме профсоюзов

Заказчиком похищения украинского депутата Алексея Гончаренко был депутат райсовета Одесской области, сын которого погиб во время массовых беспорядков в Одессе 2 мая 2014 г., сообщил прокурор Одесской области Олег Жученко.

Ранее сам Гончаренко говорил, что одним из задержанных по делу о подготовке расправы над ним является депутат районной рады от "Оппозиционного блока" Александр Кушнарев, чей сын был одним из лидеров "антимайдана" в Одессе во время событий 2014 г. и погиб 2 мая в Доме профсоюзов, передает РИА Новости.

Прокуратура Одесской области в четверг сообщила о похищении Гончаренко. Служба безопасности Украины подтвердила эту информацию. Правоохранители возбудили уголовное производство по статье "похищение человека или незаконное лишение свободы". Позднее Жученко сообщил, что Гончаренко находится в безопасном месте. Сам Гончаренко заявил, что его похищение было инсценировано правоохранителями с целью предотвращения нападения на него.

Гончаренко известен тем, что принимал активное участие в событиях в Одессе 2 мая, когда в результате поджога здания Дома профсоюзов погибли десятки активистов "антимайдана". Впоследствии он выкладывал в интернете фотографии убитых и сожженных людей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС