24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Россия отмечает День защитника Отечества

В России, а также Белоруссии, Таджикистане и Киргизии в четверг, 23 февраля, отмечается День защитника Отечества.

Праздник был установлен в РСФСР 27 января 1922 г., когда Президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвертой годовщине Красной Армии, в котором говорилось: "В соответствии с постановлением IX Всероссийского съезда Советов о Красной Армии Президиум ВЦИК обращает внимание исполкомов на наступающую годовщину создания Красной Армии (23 февраля)".

Первоначально именовался как "День Красной Армии и Флота". С 1946 до 1993 гг. носил название "День Советской Армии и Военно-Морского флота". После распада СССР праздник также продолжают отмечать в ряде других стран СНГ.

Известно, что сегодня президент России Владимир Путин возложит венки к Могиле Неизвестного Солдата, встретится с участниками похода российской корабельной группы во главе с крейсером "Адмирал Кузнецов" к берегам Сирии, а также с руководителями делегаций Военных спортивных игр. Кроме того, в этот день Путин проведет совещание с постоянными членами Совета безопасности России.

Между тем, недавнее исследование Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) показало, что в общественном сознании образ Вооруженных Сил страны связан преимущественно с положительными эмоциями: уважением (46%), гордостью (39%), а также надеждой (26%) и доверием (24%). Доли негативных ответов невелики (недоверие – 4%, разочарование – 4% и др.).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС