20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В честь Дня защитника Отечества свердловские полицейские поздравили коллег, несущих службу на Северном Кавказе

Сегодня во Дворце культуры железнодорожников Екатеринбурга на торжестве, приуроченном ко Дню защитника Отечества, собрались действующие сотрудники органов внутренних дел, ветераны, представители династий и родные, погибших при исполнении служебного долга.

С приветственным словом обратился начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин.

"Наша встреча посвящена великому празднику – Дню защитника Отечества! Он является важным для всех, кому не чужды такие понятия, как Отечество, Родина, Долг. Особое место этому празднику отводится в жизни людей, которые носят или носили погоны. Сейчас как никогда важна историческая значимость защиты государства от любого рода посягательств, в этой связи полицейским отведена особая задача по обеспечению порядка, постоянного решения трудоемких задач, работа сложная и, поверьте, не каждому по плечу. Уважение заслуживает труд каждого, кто находится на передовой борьбы с преступностью, каждого, кто несет службу в Северокавказском регионе. Выражаю вам огромную благодарность. Знаю, что вы прилагаете много усилий на службе и делаете все от вас зависящее! Дорогие ветераны, вам особая признательность! Спасибо за мудрые советы, профессионализм и жизненный опыт, энергию, с которой вы беретесь за дело. Коллеги! От имени руководства Главного управления и от себя лично поздравляю с праздником. Желаю каждому крепкого здоровья, мира, добра и благополучия", – сказал генерал-лейтенант полиции Бородин, слова которого передали Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей и достигнутые успехи в работе медалью "За безупречную службу в МВД" награжден начальник Управления обеспечения охраны общественного порядка ГУ полковник полиции Олег Тощев. Почетной грамотой МВД России удостоены подполковник полиции в отставке Константин Бессонов, старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков ОВД Новоуральска майор полиции Антон Вдовин, старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления уголовного розыска ГУ капитан полиции Константин Козик.

В рамках проекта "Наши Герои"председатель Общественного совета Владимир Красильников за мужественные поступки при спасении на пожарах людей поощрил четырех сотрудников ГИБДД, отметив, что, в том числе, и по таким делам у граждан складывается положительный образ представителя МВД. Памятные подарки от общественников достались инспекторам ДПС младшему лейтенанту полиции Анатолию Герасимову и сержанту полиции Артему Пустынникову из Красноуфимска, а также старшему сержанту полиции Андрею Панову и сержанту полиции Степану Коротаеву из Сухого Лога.

Председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ полковник в отставке Владимир Ралдугин вручил почетные знаки "Династии МВД России" представителям семей Миниахметовых, Скосаревых и Гориных, а также два кортика – главе ОП № 11 Екатеринбурга Владимиру Пилюшенко и экс-руководителю уголовного розыска этого же подразделения Сергею Русьянову.

В завершении официальной части торжества зал почтил минутой молчания память всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел.

Как отметил пресс-секретарь регионального ГУ МВД Валерий Горелых, одним из самых зрелищных и трогательных моментов концертной программы стала видеосвязь в режиме онлаин с полицейскими свердловского гарнизона, которые сейчас находятся в служебной командировке на территории Северного Кавказа. В настоящее время вдали от дома несут боевую вахту более ста стражей порядка Среднего Урала. Генерал Бородин вышел на сцену, взял микрофон и тепло поздравил с праздников своих коллег, находящихся за тысячи километров от родной земли, дав команду им всем вернуться живыми и здоровыми. А когда в зале ДКЖ зазвучала песня "Жена офицера", одна из мам поднесла к микрофону маленькую дочку, которая прокричала своему отцу "Папа, мы тебя любим и ждем". От этих душещипательных слов многих девушек и женщин захлестнули эмоции и они заплакали.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС