18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главный архитектор Екатеринбурга уходит в отставку

Сегодня главный архитектор Екатеринбурга Тимур Абдуллаев уходит в отставку. Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает корреспондент Накануне.RU.

"Много важных и нужных для города вещей было сделано за прошедшие два года департаментом архитектуры при моем непосредственном участии: Новое положение о деятельности градостроительного совета Екатеринбурга; Разработка и утверждение городской думой положения по согласованию Архитектурного облика зданий и сооружений для строящихся объектов; Паспортизация фасадов для существующих объектов капитального строительства; Внесение изменений в правила благоустройства в части требований к ограждениям; Разработка концепции стратегии пространственного развития Екатеринбурга; Проект 100 Мыслей о Екатеринбурге по формированию будущего видения развития города; Проведение конкурса на концепцию развития центральных парковых территорий города к ЧМ 2018 года; Организация участия и победа нашего города в крупнейшем архитектурном фестивале Зодчество 2016 в разделе "лучшие архитектурно-градостроительные практики".

За это время существенно обновился состав департамента архитектуры! По моему приглашению в администрацию города пришло много молодых ребят, которые искренне хотят изменить город в лучшую сторону! Впервые был создан архитектурный отдел, который системно начал рассматривать и вести общую базу архитектурных проектов!" – написал Тимур Абдуллаев.

Заместитель главы администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин в эфире "Студии 41" также подтвердил отставку Абдуллаева. В мэрии ожидают, что он останется членом Градостроительного совета и будет выступать в качестве эксперта в некоторых проектах. 

До своего назначения Тимур Абдуллаев создал и возглавил архитектурное бюро "In.Form", которое совместно с КБ "Стрелка" будет заниматься благоустройством города к ЧМ-2018.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС