25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова выслушала предложения югорчан по охране окружающей среды

Губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с общественными объединениями и активистами в сфере защиты окружающей среды и экологии, членами Общественной палаты Югры и регионального отделения ОНФ. Участники встречи обсудили основные мероприятия в рамках года экологии в России, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры

Активисты представили Наталье Комаровой свои общественные инициативы в области охраны окружающей среды и экологической культуры. Педагог дополнительного образования Станции юных натуралистов Ханты-Мансийска Евгения Яковенко сообщила, что у них в планах – наладить контакт с ветеринарными клиниками города и запустить проект "Школа Айболита", а также создать волонтерское движение "Твори добро".

"Здесь будут задействованы дети от семи до 18 лет, от которых и будут исходить все идеи и творческие мысли, куратор будет лишь регулировать их действия и направлять. Волонтерство заключается в том, чтобы подкармливать птиц зимой, помогать в сборе мусора в городе и зонах отдыха, доносить до населения информацию о сортировке мусора и многое другое", - поделилась Евгения Яковенко.

Наталья Комарова, Год экологии|Фото: правительство ХМАО

Проект сохранения породы Приобской лошади представил директор автономной некоммерческой организации Ханты-Мансийский центр содействия реабилитации и социальной адаптации инвалидов и граждан с ограниченными возможностями здоровья "Стремление" Андрей Назаренко. Наталья Комарова отметила, что проект очень интересен и специалистами будут рассмотрены возможности его развития в соответствии с программой научного сопровождения АПК.

Председатель молодежного комитета "Газпром трансгаз Югорск" Елена Алексеева рассказала об экопатруле, в состав которого входят молодые сотрудники компании, помогающие поддерживать город в чистоте.

Кроме того, общественники отметили необходимость возвращения экологических детских лагерей, создания фильмов о югорской природе с дальнейшим использованием их для образования детей в школах и детских садах.

Наталья Комарова, Год экологии|Фото: правительство ХМАО

Глава региона отметила, что всероссийская акция "Сделаем вместе", старт подготовки которой несколько дней назад объявило Минприроды России станет частью федерального проекта "Экология России". Наталья Комарова обратила внимание, что один из ее главных аспектов – как можно шире и активнее вовлечь школьников, в первую очередь, учащихся средней и старшей школы в природоохранные мероприятия.

"У нашего региона есть положительный опыт работы с этой аудиторией по экологическому направлению. В мероприятиях Экологической вахты, которую мы проводили в прошлом году, приняли участие свыше 200 тыс. школьников, дети и подростки стали носителями экологической культуры. Это очень важный и серьезный эффект. В этом году мы можем стать одними из самых активных участников всероссийской акции "Сделаем вместе!", - нацелила на работу губернатор Югры, добавив, что этот девиз должен стать главным лозунгом Года экологии в регионе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС