20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmNKE
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/gruzchiki/, описание.
youdo.com


"Счастье не за горами" перешло в собственность Перми. Автор арт-объекта намерен судиться

Самый известный арт-объект Перми "Счастье не за горами", расположенный за бывшим зданием Речного вокзала, передан в муниципальную собственность города, передает корреспондент Накануне.RU.

Об этом в своей социальной сети facebook сообщила арт-директор музея PERMM Наиля Аллахвердиева.

"В 2016 году городской центр охраны памятников провел работу по приему в муниципальную собственность арт- объекта "Счастье не за горами": в рамках инвентаризации памятников и арт-объектов,расположенных на территории города Перми были направлены письма потенциальным собственникам объекта и земельного участка,на котором "Счастье" находится, получены официальные отрицательные заключения. После проведения оценки стоимости объекта, он был принят на баланс городского центра охраны памятников", - пишет арт-директор.

Также Наиля Аллахвердиева отметила, что в мае 2016 г. в рамках субботника совместно с общественными организациями были проведены работы по реставрации "Счастья". С этого года подобные акции будут проходить ежегодно.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

В комментариях под записью разгорелись нешуточные баталии из-за авторского права. Автор объекта Борис Матросов заявил, что не давал согласия, и его не спрашивали даже когда устанавливали объект, а потому установка "Счастья" незаконна. Арт-менеджер Елена Курина-Ляхолвич предложила художнику судиться за арт-объект. Наиля Аллахвердиева в ответ отметила, что арт-объект видит огромное количество людей и разрушенный объект в первую очередь наносит вред репутации художника.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС