24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В центре Екатеринбурга началось строительство квартала на месте снесенного мукомольного завода

В центре Екатеринбурга началось масштабное строительство квартала на месте снесенного мукомольного завода. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УГМК (застройщик "Макаровского квартала", прим.), на участке 5,3 га на набережной городского пруда появится многофункциональный жилой комплекс общей площадью 170 тыс. квадратных метров. В общей сложности здесь будет построено порядка 900 квартир бизнес- и элит-класса и 1 тыс. 250 парковочных мест.

Макаровский квартал, работы|Фото: УГМК

Макаровский квартал, работы|Фото: УГМК

На первых этажах зданий "Макаровского квартала" разместятся коммерческие, досуговые и спортивные объекты: кафе, магазины, кредитные учреждения, а также крупнейшая мировая сеть фитнес-клубов премиум класса GOLD'S GYM. 

Генеральным подрядчиком проекта определена группа компаний "Астра" – одна из крупнейших компаний строительного рынка Урала. Финансирование проекта осуществляется за счет кредитных средств ПАО "Сбербанк", соглашение с которым было подписано в прошлом году на международной промышленной выставке "Иннопром", а также средств дольщиков и собственных средств предприятий.

Макаровский квартал, работы|Фото: УГМК

Макаровский квартал, работы|Фото: УГМК

Проект будет реализован в четыре очереди до 2021 года. В настоящее время начато строительство первой очереди жилого комплекса, включающей в себя строительство трех секций переменной этажности "бизнес" класса с подземным паркингом (вдоль улицы Челюскинцев), строительство эстакады. Строительство первой очереди завершится в конце 2018 года.

Добавим, что согласно проекту, пространство двора решено в двух уровнях, оно будет объединено пешеходным бульваром с ночной подсветкой, беседками для отдыха, амфитеатром и фонтаном; современные игровые комплексы порадуют детей.  Дворовая территория будет полностью закрыта для доступа автомобилей, для которых предусмотрены удобные подземные паркинги и гостевые автостоянки.

Макаровский квартал, работы|Фото: УГМК

Макаровский квартал, работы|Фото: УГМК

В "Макаровском" также предусмотрена многоуровневая система безопасности, включающая круглосуточное видеонаблюдение на территории комплекса, контроль доступа, службу консьержей.

Для заезда в жилой комплекс со стороны улицы Челюскинцев предусмотрено строительство эстакады в уровне проезжей части и Макаровского моста. Своей пешеходной частью эстакада будет переходить в лестницу-эспланаду, выходящую на пешеходную зону Олимпийской набережной. Для удобства жителей предусмотрено восемь заездов в паркинги с разных сторон жилого комплекса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.04.2016 14:09 Мск Стройка на месте Екатеринбургского хлебокомбината начнется в ближайшие месяц-два: Макаровский квартал планируют построить за семь лет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС