23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Йоханнис: Кризис в Румынии должны урегулировать социал-демократы

Политический кризис, вызванный массовыми протестами в стране, должен быть урегулирован правящей Социал-демократической партией (СДП), заявил президент Румынии Клаус Йоханнис в ходе пресс-конференции.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, на прошлой неделе глава южно-европейского государства заявил о "полноценном" политическом кризисе в стране и отметил, что Румыния нуждается в "прозрачном" правительстве.

"Решение должно быть найдено теми, кто создал проблему. Эта попытка, очевидно, была поддержана СДП, и поэтому СДП должна найти решение", — передаёт слова Йоханниса ТАСС со ссылкой на румынское агентство "Аджерпрес".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Клаус Йоханнис

Напомним, что в городах Румынии продолжаются гражданские акции протеста. По мнению президента, это происходит по причине недоверия граждан к правительству, и "политикам следует прислушаться и сделать выводы".

Комментируя антипрезидентские выступления у дворца Котрочень в Бухаресте, Йоханнис сказал, что "понял требования" манифестантов, но не уйдёт в отставку.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, парламент Румынии единогласно принял выдвинутую президентом идею проведения в стране референдума по борьбе с коррупцией.

билборд накануне(2007)|Фото: Накануне.RU

Георгий Малания


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.02.2017 12:50 Мск Флаг ЕС стал новым символом протестного движения в Румынии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС