24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Число аварий с участием автобусов в Кургане возросло в 4 раза

В январе текущего года в Кургане в 4 раза возросло количество ДТП с участием автобусов, полиция начала рейды, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГИБДД Зауралья.

Сообщается, что за 12 месяцев прошлого года на территории региона было зарегистрировано 20 ДТП по вине водителей автобусов. В этих авариях 4 человека погибли и 25 получили ранения различной степени тяжести. В январе 2017 года уже наблюдается существенный рост аварий данной категорией водителей. Так, количество происшествий возросло в 4 раза. По вине водителей автобусов произошло 4 ДТП, в которых 4 человека получили травмы. Все происшествия зарегистрированы в Кургане при осуществлении маршрутных перевозок.

Также сообщается, что в 2016 году инспекторам ГИБДД удалось пресечь 6 тыс. 820 нарушений ПДД водителями автобусов, в том числе с помощью камер фото- и видеофиксации - 4 тыс. 941 нарушение.

Сотрудники Госавтоинспекции начали массовые проверки автобусов на предмет законности осуществления деятельности по перевозке пассажиров, а также технического состояния транспортных средств. "С 13 февраля сотрудники ГИБДД усилили контроль за безопасностью пассажирских перевозок. Особое внимание будет уделено нелегальным водителям автобусов, которые осуществляют междугородние и международные перевозки пассажиров", - добавили в пресс-службе. Мероприятие "Безопасный автобус" продлится до 17 февраля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС