19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Проект застройки района у Каменных палаток в Екатеринбурге изменят: многоэтажки планировали строить на месте садов и дач

Минстрой Свердловской области отклонил и отправил на доработку проект планировки и межевания территории у Каменных палаток в Екатеринбурге. Об этом Накануне.RU сообщили в региональном ведомстве.

Земельный участок, который планировали застроить, находится в периметре "железнодорожная ветка Егоршинский подход — граница Шарташского лесопарка — улица Высоцкого". Многоэтажный жилой квартал будет расположен на семи гектарах.

Сейчас на территории находится несколько садовых товариществ. После согласования проекта, там должна появиться жилая зона, на которой расположат несколько домов, паркинг образовательные учреждения, больница, офисный и торговый центр. Также в жилищном комплексе оборудуют отдельный вход в парк.

Добавим, что по этому проекту состоялись публичные слушания, на которых большая часть людей проголосовала против застройки. Среди противников проекта были те, чьи садовые участки находятся на месте будущей стройки. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС