25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Екатеринбурга за долги лишились автомобиля и телевизора

В Екатеринбурге судебные приставы провели рейд по взысканию задолженности по налогам. В результате двое должников лишились автомобиля и телевизора.

Как сообщили Накануне.RU в УФССП России по Свердловской области, в ходе рейда был выявлен автомобиль, принадлежащий владельцу, задолжавшему порядка 140 тыс. руб. Сам он настаивал, что все его долги погашены, однако предоставить документы, подтверждающие это, не смог. Тогда судебные приставы-исполнители наложили арест на имущество должника – автомобиль Volkswagen Touareg. Машину оставили владельцу на ответственное хранение, предупредив об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту.

приставы автомобиль арест|Фото: УФССП по Свердловской области

Как отметили в УФССП, кроме того, у жительницы того же многоквартирного дома был арестован телевизор из-за невыплаченного долга в 30 тыс. руб. В ведомстве добавили, что подобные рейды проводятся на регулярной основе, а узнать о своих долгах можно, воспользовавшись сервисом "Банк данных исполнительных производств" на официальном сайте свердловской службы судебных приставов.

приставы автомобиль арест|Фото: УФССП по Свердловской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС