18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Отопительный период в Республике Марий Эл находится находится в зоне риска

В Республике Марий Эл прошла проверка прохождения осенне-зимнего периода, в результате которой в регионе был зафиксирован ряд нарушений подготовки и прохождения отопительного цикла, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минстроя России.

"В результате совместной инспекции Минстроя России с Ростехнадзором мы выявили несоответствие сведений, предоставляемых регионом, реальному положению дел. Запасов топлива в котельных хватит буквально на несколько дней, тот уголь, который мы увидели, похож скорее на труху, чем на качественное горючее - при этом цена, по которой его приобрели, выше, чем в соседнем регионе. Котельные изношенные, обслуживаются ненадлежащим образом, документация не соответствует регламентам, режимных карт нет. При температурах до -20 ситуацию можно назвать критической", — прокомментировал замглавы ведомства Андрей Чибис.

Сообщается, что одним из факторов, негативно повлиявших на подготовку региона к осенне-зимнему периоду, стал рост задолженности перед теплоснабжающими инстанциями, который на данный момент составляет более 900 млн руб.

По мнению первого заместителя председателя правительства Республики Марий Эл Николая Куклина, текущие проблемы не носят технического характера и вызваны объективными причинами. По его словам, региональные власти проводили отопительный сезон "и в более тяжёлой финансовой ситуации", и в последние 17 лет работа велась бесперебойно.

При этом, в последнее время в регионах страны участились отставки губернаторов, а ситуация в Марий Эл становится из ряда вон выходящей.

(2005)|Фото: Фото: Накануне.ru

Георгий Малания


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС