19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новые власти Прикамья движутся по "карте проблем" региона: Минстрой "пересчитал" обманутых дольщиков

В пятницу, 10 февраля, исполняющий обязанности министра строительства и ЖКХ Пермского края Сергей Филимонов провел совещание по решению вопросов обманутых дольщиков и организации достройки проблемных объектов в регионе, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Пермского края

В ходе совещания эксперты обсудили каждый из 15 долгостроев Прикамья, в том числе самый проблемный – "Первый пермский микрорайон", дольщики которого собираются провести автопробег в эту субботу. По всем объектам разработаны дорожные карты. В них отражены все предусмотренные законодательством способы достройки объектов, имеющиеся варианты для дольщиков.

Основными механизмами по достройке проблемных объектов в крае являются достройка объекта первоначальным застройщиком, а также банкротство застройщика с последующей передачей земельного участка и объекта на достройку в жилищно-строительный кооператив (ЖСК), созданный гражданами.

Отметим, что сегодня новые краевые власти обратили внимание на еще одну актуальную для Пермского края проблему. Временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников провел совещание по вопросам здравоохранения в регионе. Сферу новый глава субъекта называл приоритетной. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС