20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пермское УФАС Росии потребовало от "Росгосстраха" прекратить навязывать дополнительные услуги

Антимонопольщики выдали пермскому филиалу "Росгосстрах" предупреждение о прекращении навязывания дополнительных услуг по договору ОСАГО, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Пермского УФАС России.

Основанием для выдачи предупреждения послужило заявление компании "Экипаж", занимающейся пассажирскими перевозками. Организация обратилась в пермский филиал "Росгосстрах" для того, чтобы оформить пять полисов ОСАГО. В ответ страховая компания сообщила о том, что ОСАГО на автобусы "Экипаж" может быть оформлено только с условием оформления договора страхования от несчастного случая для водителей таких автобусов. Стоимость каждого договора составила 23 тыс. руб.

"Росгосстрах" занимает доминирующее положение  на рынке ОСАГО в границах Пермского края. Законодательство запрещает навязывание контрагенту невыгодных условий договора и условий не относящихся к предмету договора.

Как сообщили в  ведомстве, предупреждение направлено в адрес "Росгосстрах" 2 февраля. Организация обязана выполнить его и принять меры по оформлению полисов ОСАГО на автобусы "Экипаж" в течение десяти дней с момента получения предупреждения. В противном случае Пермское УФАС России возбудит дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства.      


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС