25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спасатели объяснили, что произошло с самолетом-амфибией над "Кольцово": "Инцидента с самолётом МЧС в Екатеринбурге не было"

Спасатели объяснили, что произошло с самолетом-амфибией над "Кольцово". Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС России, инцидента с самолётом МЧС в Екатеринбурге не было. Воздушное судно вернулось в аэропорт из-за того, что не сработало табло, сигнализирующее о закрытии створок.

Напомним, сегодня ряд СМИ сообщили, что ночью самолёт МЧС России марки Бе-200 два часа не мог приземлиться в екатеринбургском аэропорту "Кольцово". 

Как пояснили в ведомстве, самолёт-амфибия Бе-200, принадлежащий МЧС России, совершал перелёт из Таганрога, где проходил техническое обслуживание на заводе, в Хабаровск, где судно базируется. Посадка в Екатеринбурге минувшей ночью на дозаправку была уже третьей. До этого самолёт заправлялся в аэропортах Ростова и Раменского.

По данным Сибирского регионального центра МЧС России, из аэропорта "Кольцово" в Екатеринбурге самолёт взлетел в 23.41 и взял курс на Красноярск, это следующее место посадки на дозаправку. После взлёта, как положено, экипаж убрал шасси судна. Опытные лётчики отметили характерный звук убранных стоек, однако, табло, сигнализирующее о закрытии створок, не сработало. Командир экипажа принял единственно верное решение вернуться в аэропорт "Кольцово". Спустя полтора часа, выработав топливо, самолёт благополучно приземлился.

"Все механизмы воздушного судна должны работать чётко. Даже незначительная неисправность должна быть сразу принята экипажем во внимание. Мелочей в нашей работе нет. Сейчас мы устанавливаем причину, почему автоматика не сработала, как положено. Как только причину установим, неисправность устраним, самолёт продолжит путь к месту постоянной дислокации", - прокомментировал ситуацию начальник отдела авиации Сибирского регионального центра МЧС России полковник Сергей Зубов.

          


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.02.2017 20:02 Мск Самолет-амфибия вылетел из Екатеринбурга обратно в Хабаровск

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС