25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ОМК стала призером Всероссийского конкурса РСПП "Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность - 2016"

Объединенная металлургическая компания (ОМК) стала призером конкурса Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) "Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность – 2016". ОМК заняла третье место в номинации "За поддержку и развитие социального предпринимательства".

РСПП высоко оценил социальную программу, реализованную ОМК в 2016 г. в Пермском крае, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.  ОМК в партнерстве с Фондом региональных социальных программ "Наше будущее", министерством промышленности и торговли Пермского края, пермским фондом развития предпринимательства  провела в Чусовом, где работает Чусовской металлургический завод, тренинги по бизнес-планированию, конкурс проектов по социальному предпринимательству "Начни свое дело", выставку-ярмарку социальных идей, а также акселерационную программу по поддержке победителей конкурса.

Инициатива ОМК направлена на поиск бизнес-идей, которые способствуют повышению качества жизни в Чусовом и созданию новых рабочих мест. На конкурс поступили 36 заявок, победителями стали 20 проектов. Грантовый пул конкурса "Начни свое дело" - 1,85 млн руб. Общий бюджет программы составил 3 млн руб.

Проведенная в Чусовом программа по социальному предпринимательству предоставила его жителям уникальную возможность обучиться новым технологиям, заявить о своих проектах, направленных на решение острых социальных проблем жителей города, получить материальную и информационную поддержку и воплотить их в жизнь. Компания готова тиражировать этот успешный опыт и в других регионах присутствия компании.

Напомним, неделей ранее РСППвключил ОМК в индексы лидеров российского бизнеса по устойчивому развитию, корпоративной ответственности и отчетности по итогам 2016 г.. В 2015 году ОМК стала победителем конкурса РСПП "Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность" в номинации "Лучший проект по импортозамещению".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС