23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На чемпионат России по самбо в Екатеринбурге приедет легендарный боец Федор Емельяненко

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев подписал распоряжение о подготовке и проведении в марте этого года чемпионата России по самбо в Екатеринбурге.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, согласно документу, оргкомитет мероприятия возглавил областной министр физической культуры и спорта Леонид Рапопорт. Соревнования состоятся с 3 по 6 марта во Дворце игровых видов спорта. В распоряжении говорится, что их необходимо провести на высоком организационном уровне.

В уральской столице пройдет 68-й чемпионат России по самбо. За возможность представлять РФ на чемпионате мира и Европы (чемпион России традиционно едет на чемпионат мира, а финалист получает право выступить на чемпионате Европы) будут бороться более 500 сильнейших самбистов страны. Делегация хозяев турнира обещает выглядеть внушительно – около 30 человек, включая пятикратного чемпиона мира Илью Хлыбова и  четырехкратного чемпиона мира Альсима Черноскулова из верхнепышминского УГМК, а также других именитых спортсменов.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Стоит отметить, что в числе почетных гостей соревнований ожидаются заместитель секретаря Совбеза РФ Рашид Нургалиев, замминистра образования и науки РФ, член попечительского совета Всероссийской федерации самбо Вениамин Каганов, 11-кратный чемпион мира по самбо, депутат Госдумы Мурат Хасанов, президент Союза ММА России, легендарный боец Федор Емельяненко и другие.

Добавим, главный национальный турнир по самбо Свердловская область будет принимать в третий раз: в 2003 году чемпионат страны проходил в Екатеринбурге, а в 2006 и 2014 годах – в Верхней Пышме. Начиная с 2006 года сборная Свердловской области, за исключением одного раза, неизменно первенствует в общекомандном зачете чемпионата России среди всех субъектов России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС