25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Министр образования Прикамья допустила одну грамматическую ошибку и сдала пробный ЕГЭ на пятерку

В Перми в школе № 22, одной из старейших в городе, сегодня провели единый госэкзамен по русскому языку для родителей. Свои силы в пробном ЕГЭ попробовали семь родителей и семь одиннадцатиклассников, а также министр образования Пермского края Раиса Кассина, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации.

Организаторы попытались соблюсти все правила процедуры проведения ЕГЭ. Родители послушали инструктаж, зарегистрировались, получили бланки, которые распечатали прямо перед началом экзамена в аудитории, и под присмотром членов комиссии написали саму работу.

Правда заданий было меньше - 14 вопросов вместо 24. Также участникам ЕГЭ сократили в несколько раз время экзамена, выделив всего 40 минут вместо 180 положенных. Кроме того, участникам нужно было написать сочинение о красоте. Министр образования написала о том, что внешняя красота напрямую зависит от внутренней. Если человек занимается любимым делом, помогает людям, он должен быть красив.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Министр образования Раиса Кассина из аудитории вышла первой. Ее результаты огласили сразу - министр допустила одну грамматическую ошибку в части С. Но поскольку работу писали в быстро и в сжатом виде - это допустимо. В результате Раиса Кассина набрала 96 баллов из 100 и получила "пятерку". Остальным участникам пробного экзамена результаты скажут позднее.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

"Мне было очень полезно самому пройти всю процедуру и узнать, как дети уже скоро будут сдавать единый госэкзамен. К тому же, это возможность вспомнить, как это было когда-то с нами, чтобы сравнить", - поделился один из родителей, участвующих в пробном ЕГЭ.

Напомним, организаторы акции считают, что совместная сдача ЕГЭ поможет родителям школьников лучше разобраться в процедуре экзамена, поделиться своим опытом с детьми и настроить их на успешную сдачу госэкзаменов. Если первый опыт привлечения родителей к ЕГЭ будет удачным, чиновники готовы провести серию таких мероприятий.

единый день сдачи егэ родителями, Пермский край, Раиса Кассина|Фото: http://www.gorodperm.ru/


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.02.2017 08:25 Мск Министр образования Прикамья попробует сдать ЕГЭ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС