25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBaNyi
Стоимость километра грузоперевозок на http://perevozki.youdo.com/city/price/tag/kilometr/.
Резка плитки под 45 градусов на заказ, мастера: http://remont.youdo.com/tile/service/cuttingtiles/45degrees/.
youdo.com


Депутат Госдумы предложит Куйвашеву пустить на губернаторские выборы самовыдвиженцев

Депутат Госдумы Андрей Альшевских выступил с инициативой допустить на выборы губернатора самовыдвиженцев. По словам парламентария, в настоящее время депутаты ГД не имеют права вносить в Заксобрание свои законопроекты, однако, он намерен попросить об этом действующего главу региона Евгения Куйвашева. Об этом Альшевских сообщил на своей странице в Facebook, передает корреспондент Накануне.RU.

"Направлю завтра Евгению Куйвашеву одно скромное письмо – попрошу совсем чуть-чуть дополнить региональное законодательство, чтобы в губернаторских выборах могли участвовать самовыдвиженцы. Федеральным законодательством это разрешается, надо только прописать такую возможность в областном. Сейчас же, допустим, захочет кто-нибудь, например, депутат, стать независимым кандидатом, а нельзя, потому что только партия должна выдвигать. А оно ей надо?!" - отметил Альшевских.

По его мнению, от данного нововведения одна польза: и явка увеличится, и грядущие сентябрьские выборы сразу назовут открытыми и легитимными.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.03.2017 20:42 Мск "Конкурентных выборов губернатора Свердловской области не будет": депутат Госдумы получил отказ на предложение допустить к кампании самовыдвиженцев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС