20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пропавшая в Нижнем Тагиле второклассница нашлась живой и здоровой: девочка ночевала у соседки

Второклассница, пропавшая накануне в Нижнем Тагиле, нашлась живой и здоровой. Выяснилось, что о ней позаботилась соседка, которая почему-то не поставила в известность мать девочки.

Напомним, ученица второго класса школы №70 пропала после уроков днем 2 февраля. Мать ребенка забила тревогу и обратилась в правоохранительные органы. Было возбуждено дело об убийстве малолетней.

Как сообщили Накануне.RU в МУ МВД России "Нижнетагильское", вчера поиски проводились в вечернее и ночное время и были возобновлены с раннего утра. Около 12 часов стражи порядка повторно обходили квартиры жителей дома 41 по улице Ильича и увидели выходящую из подъезда девушку вместе с девочкой, схожей по приметам с пропавшей.

полиция МВД полицейские|Фото: 66.мвд.рф

Очень быстро полицейские выяснили, что это соседка с пятого этажа накануне приютила на ночь ребенка, а сейчас повела в школу. Уже в отделе полиции инспекторы ПДН в беседе с молодой женщиной установили, что около пяти часов вечера она услышала стук в квартиру на третьем этаже. Спустившись, обнаружила соседскую девочку, и, узнав, что мамы дома нет, предложила подождать у нее.

"По словам девушки, она накормила школьницу, они вместе посмотрели мультфильмы, а потом легли спать. Девушка не смогла объяснить сотрудникам полиции, почему не сообщила матери, что девочка находится у нее, утверждает, что не слышала, как в ее квартиру звонили или стучали стражи порядка при проверке квартир", - отметили в МВД.

полиция МВД Нижний Тагил|Фото: 66.мвд.рф

По словам инспектора ОДН отдела полиции №17 Натальи Дорошенко, по месту учебы девочку характеризуют положительно, мать заботится о ней, всегда сама приводит в школу и забирает после уроков. Женщина своевременно обратилась в органы внутренних дел с заявлением о пропаже ребенка и оснований для постановки семьи на профилактический учет нет. Инспекторы проведут беседу с девочкой и ее мамой, а также с девушкой, приютившей "потеряшку". Полицейские настоятельно рекомендуют в случае обнаружения детей без сопровождения взрослых обязательно информировать об этом сотрудников МВД

пропавшая школьница Нижний Тагил|Фото: 66.мвд.рф


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.02.2017 10:05 Мск В Нижнем Тагиле второклассница исчезла по дороге из школы: возбуждено дело об убийстве

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС