23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нижнем Тагиле второклассница исчезла по дороге из школы: возбуждено дело об убийстве

В Нижнем Тагиле без вести пропала школьница. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ по Свердловской области, днем 2 февраля безвестно исчезла девочка 2008 года рождения, ученица второго класса школы №70. С учетом того, что ранее ребенок самостоятельно и без предупреждения родителей куда-либо не уходил, следователи приняли решение возбудить дело по статье "убийство малолетней".

"Мать отвела дочь на занятия в школу 2 февраля к 13 часам. Уроки у девочки закончились в 16 часов 50 минут. Когда мать пришла за дочерью, двери в класс были закрыты, и она подумала, что девочка пошла домой. По дороге женщина встретила одноклассницу девочки, она шла с рюкзаком из школы. Та рассказала, что все одноклассницы катались на горках, в том числе, с ними была разыскиваемая девочка. После катания все дети разошлись по домам. Мать направилась домой, но обнаружила, что девочка дома не появлялась. После этого женщина обратилась за помощью в органы правоохраны", - рассказали в следствии.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Делом занимается усиленная областная следственно-оперативная группа. Выдвинут ряд версий возможного исчезновения девочки, все они тщательно отрабатываются.

"Анализируется вся поступающая информация о возможном местонахождении ребенка и предполагаемых маршрутах его передвижения после ухода из школы. На причастность к произошедшему проверяются ранее судимые лица, а также граждане, склонные к совершению правонарушений. Устанавливаются обстоятельства жизни и учебы ребенка, входившие в круг ее общения лица, выясняются сведения о наличии возможных конфликтов", - добавили в ведомстве.

Розыск девочки продолжается. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства областного СУ СКР.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.02.2017 12:26 Мск Пропавшая в Нижнем Тагиле второклассница нашлась живой и здоровой: девочка ночевала у соседки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС