25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре увеличат долю обрабатывающих отраслей и сельского хозяйства

Реализация новой промышленной политики в автономном округе стала темой рабочего совещания, которое провел 2 февраля в Нижневартовске заместитель губернатора Ханты Мансийского автономного округа Алексей Забозлаев, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры.

Участники совещания отметили экономический рост в регионе: в течение последних лет инвестиции в основной капитал обрабатывающих производств, расположенных в округе, росли опережающими темпами. Они обгоняли динамику вложений в традиционно превалирующий в округе добывающий сектор. Промышленники занимали новые ниши. В настоящее время в Югре происходит последовательное выстраивание долгосрочных промышленных приоритетов.

"С учетом роста экономики Югры доля обрабатывающих отраслей увеличится. Машиностроение – одно из самых перспективных направлений для малого и среднего бизнеса", - подчеркнул исполняющий обязанности директора департамента промышленности автономного округа Василий Дудниченко.

На встрече первый заместитель директора департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономика автономного округа Александр Киселев сообщил, что агропромышленный комплекс Югры сохраняет устойчивое развитие. Это подтвердил и Алексей Забозлаев.

"Сегодня Югра на 50% обеспечивает себя картофелем и рыбой. Что касается других видов продукции – это порядка от 5 до 12%. Есть куда расти на этом рынке сбыта", - отметил заместитель губернатора.

В ходе совещания генеральный директор ОАО "НижневартовскНИПИнефть" Сергей Солдатов предложил создать в Нижневартовске испытательный полигон для югорских производителей. Алексей Забозлаев поручил проработать этот проект более детально.

Напомним, выездная работа членов правительства – новый формат работы, реализуемый по поручению губернатора Югры Натальи Комаровой. Такая командная работа позволит обеспечить более плотное взаимодействие по реализации приоритетов политики автономного округа в отраслях экономики и социальной сферы, а также усилит контроль за реализацией приоритетных задач по устойчивому развитию региона.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС