19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUN8t
YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/kabluk/ можно найти здесь.
Расширение проемов в кирпичных стенах на http://remont.youdo.com/facing/walls/dismantling-partitions/brick-wall/other/extension/.
youdo.com


Свердловское УФАС возбудило дело о рекламе якобы "лучшего интернета" от оператора "Мотив". Сейчас "хакеры" точно ни при чем

Сегодня управление федеральной антимонопольной службы Свердловской области возбудило дело о нарушении рекламного законодательства в отношении ООО "Екатерибург-2000". Об этом Накануне.RU сообщили в  пресс-службе ведомства.

Основанием для возбуждения дела стала жалоба на рекламу "Екатеринбург-2000" с текстом "Мотив 4G, ПОЖАЛУЙ, ЛУЧШИЙ ИНТЕРНЕТ 4G В НАШЕМ ГОРОДЕ…", которую заявитель обнаружил на борту городского трамвая. Он также представил факты распространения аналогичной рекламы на борту троллейбуса и на стационарной рекламной конструкции.

Стоит отметить, что и ранее рекламная политика компании "Мотив" не отличалась скромностью. Но антимонопольщики, видимо, не замечали агрессивной и навязчивой рекламной деятельности уральского оператора связи.

мотив|Фото:

Согласно закону, нынешний вариант рекламной кампании может быть признан некорректным: "Реклама, содержащая некорректные сравнения рекламируемого товара с находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами, признается недобросовестной".

"Использование в рекламе сравнительной характеристики объекта рекламирования с иными товарами, например, путем употребления слов "лучший", "первый", "номер один", должно производиться с указанием критерия, по которому осуществляется сравнение и который имеет объективное подтверждение. Реклама, не сопровождаемая таким подтверждением, должна считаться недостоверной как содержащая не соответствующие действительности сведения", - рассказали в УФАС.

Получить комментарий в пресс-службе "Мотива" к моменту публикации не удалось. 

Добавим, что "Мотив" ранее оказывался в центре скандала из-за качества услуг. 

Сотни абонентов "Мотива" по всему Уралу дважды остались без связи. Представители компании тогда обвинили неких хакеров в нападении на серверы, однако, в полицию обратиться не спешили. Из-за такого поведения наблюдатели выдвинули версию, что причиной обрыва связи стали не вымышленные преступники, а обычная некомпетентность и технические проблемы, либо понижение стоимости актива перед готовящейся продажей.

Кроме того, по завершению "хакерской атаки" "Мотив" объявил, что все пострадавшие абоненты получат компенсацию, размер которой был объявлен позже - 50 руб. Чтобы их получить, требовалось "пройти квест" с посещением офиса оператора, что вызвало обиду и негодование у клиентов.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.02.2017 11:59 Мск "Мы всегда действуем в рамках закона": в "Мотиве" прокомментировали дело о нарушении рекламного законодательства

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС