19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

УФАС Пермского края потребовало от "Автовокзала" прекратить устанавливать необоснованные цены на услуги

ПКГУП "Автовокзал" получил предупреждение от антимонопольщиков. Пермское УФАС требует прекратить установление экономически и технологически не обоснованных цен на свои услуги для перевозчиков, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

К антимонопольщикам с жалобой на "Автовокзал" обратились десять перевозчиков. В настоящее время стоимость услуг "Автовокзала" составляет 17%, либо 20% от вырученных перевозчиками средств от продажи билетов - цена зависит от инфраструктуры автовокзальных комплексов. При этом стоимость каждой услуги ПКГУП "Автовокзал" отдельно не формируется и не тарифицируется. Фактически перевозчик лишен возможности самостоятельно выбирать услуги, необходимые ему для осуществления предпринимательской деятельности и обязан оплачивать полный комплекс услуг по общей цене, что ущемляет его законные интересы.

"Автовокзал" обязан выполнить предупреждение УФАС  в течение 10 дней с момента его получения, и в течение трех дней сообщить в антимонопольный орган об исполнении предупреждения. В противном случае, Пермское УФАС России возбудит антимонопольное дело. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС