25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гендиректор оргкомитета "Россия-2018": Ни от одной сборной мы не слышали о возможном бойкоте чемпионата мира

Алексей Сорокин, генеральный директор оргкомитета "Россия-2018", прокомментировал слухи о возможном бойкоте чемпионата мира по футболу 2018 года со стороны некоторых сборных.

Напомним, ранее бывший глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) и член Международного Олимпийского комитета Ричард Паунд заявил, что нельзя исключать, что некоторые сборные откажутся от приезда на ЧМ-2018 в Россию в связи с допинговыми скандалами.

"Ни от кого мы не слышали о возможном бойкоте. Напротив, многие сборные к нам приезжают смотреть базы команд. Мы их сопровождаем, общаемся, показываем. И пока отклики только позитивные. У нас в разных уголках страны уже побывали представители около 20 сборных, и мы видим только позитив. Все приятно удивлены, что гостиницы хорошие, при них уже ведется строительство полей, где-то газон уже готов. Многие просто этого не ожидали. Видно, что и администрация городов хочет принять у себя команды, для них это вопрос престижа.

Обычно спрашивают в режиме: "А что вы думаете по этому поводу?". Честно говоря, мы уже устали придумывать оригинальные ответы. Десять раз мы повторили, что имеем все заверения ФИФА, что нас от Кубка конфедераций отделяет четыре месяца, что ни разу не прозвучало ни одного внятного, логического аргумента, почему надо чемпионат мира перенести или бойкотировать. Трудно отвечать на вопрос, который тебе кажется не совсем серьезным", - приводит слова Сорокина Р-Спорт.

Напомним,  эксперты не исключают, что главная цель атак на российский спортотобрать у нашей страны чемпионат мира по футболу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.01.2017 09:14 Мск Бывший глава WADA: Россию могут лишить ЧМ-2018 из-за отказа сборных приезжать на турнир

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС