19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В домах, школах, детсадах и больнице уральского города почти месяц не было воды

На Среднем Урале лишь после вмешательства прокуратуры было восстановлено централизованное водоснабжение в 14 многоквартирных домах, трех школах и детских садах, а также районной больнице.

Как сообщили Накануне.RU в областном надзорном ведомстве, еще 6 января из-за прорыва на участке водопровода на улице Нефтяников в Верхотурье и при низкой температуре воздуха произошло замерзание участка сети централизованного водоснабжения. В результате аварийной ситуации на коммунальной сети без воды остались 14 многоквартирных домов, три образовательных учреждения и центральная районная больница, расположенные в центральной части города.

верхотурье|Фото: Накануне.ru

10 января прокурор направил в Верхотурский районный суд исковое заявление о возложении на администрацию городского округа и МУП "Услуга" обязанности со дня объявления решения суда немедленно обеспечить холодным водоснабжением потребителей центральной части Верхотурья, в том числе и социальные объекты. Как отметили в ведомстве, на момент рассмотрения заявления 26 января воды по-прежнему не было.

Суд исковые требования полностью удовлетворил. В прокуратуре уточнили, что вечером 27 января после проведенных ремонтных работ вода начала подаваться в дома и учреждения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС