23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Режим неблагоприятных метеоусловий в Челябинске продлили до понедельника

В четырех городах Южного Урала режим неблагоприятных метеоусловий первой степени опасности продлили до вечера понедельника. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального минэкологии.

Так, в Челябинске, Коркино и Сатке до 19 часов 30 января сохраняются НМУ первой степени опасности, а в Карабаше НМУ первой степени опасности ожидаются с 19 часов 28 января и продлятся до вечера понедельника.

В городах установились метеоусловия неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (слабый ветер неблагоприятного направления, ночью инверсия).

В связи с этим муниципалитетам рекомендовано организовать работу по регулированию выбросов и использовать имеющиеся лаборатории для организации замеров. Руководителю ОГКУ "ЦГО" рассмотреть возможность выезда передвижной автоматизированной лаборатории с учетом складывающихся метеорологических условий.

В региональном управлении МЧС, южноуральцам рекомендовали не выходить без серьезной причины из дома, употреблять больше воды и носить защитную маску.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

Напомним, в период с 12 до 20 января в столице Южного Урала и других городах области также сохранялись неблагоприятные метеоусловия. Челябинцы жаловались на смог и выбросы президенту России Владимиру Путину. В интернете опубликована петиция, которую за несколько дней подписали уже более 10 тыс. человек. Также идетсбор подписей под петицией премьер-министру Дмитрию Медведеву о "черном небе".  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС