25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К концу года Сургутская ГРЭС-2 выработают первый триллион кв/час электроэнергии

Губернатор Югры Наталья Комарова посовещалась с представителями "Тюменьэнерго" Сергеем Савчуком и "Сургутской ГРЭС-2" Валерием Светушковым. Власть и бизнес обсудили взаимодействие в рамках развития энергетики в округе, реализации инвестиционных проектов и социальных программ. Прозвучали итоги работы в прошлом году и планы на текущий, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей округа.

По словам и.о. генерального директора "Тюменьэнерго" Сергея Савчука, компания серьезно вкладывается в экономику региона. Из 10 млрд руб., которые компания тратит на инвестиционные программы, половина приходится на Югру.

"У нас есть большие планы по развитию электросетевого комплекса. Это связано с достаточно активным развитием промышленности. Кроме того, наша компания является еще и образовательной площадкой. Заключены соглашения с большинством вузов округа. Ежегодно мы проводим конкурсы профессионального мастерства, на наших объектах работают студенты. В этом году мы впервые договорились о том, что к нам на практику придут военные инженеры", - сказал Савчук.

Встреча Натальи Комаровой с главами "Тюменьэнерго" и Сургуткой ГРЭС-2|Фото: admhmao.ru

Одна из крупнейших в России межрегиональных распределительных сетевых компаний, "Тюменьэнерго", работает во всей "тюменской матрешке". Зона ответственности компании – более 1 млн 400 тыс. "квадратов", где живут 3 млн 600 тыс. человек. Директор Сургутской ГРЭС-2 Светушков отметил, что у станции достаточно мощности, чтобы вырабатывать конкурентосопосбную энергию. В феврале 2017 г. состоится официальное открытие нового складского комплекса компании, а в ноябре электростанция выработает уже 1 триллион квт/час электроэнергии.

Встреча Натальи Комаровой с главами "Тюменьэнерго" и Сургуткой ГРЭС-2|Фото: admhmao.ru

Общая сумма благотворительной помощи составила 2 млн руб. Эти средства отправили на нужды окружных и городских медицинских, образовательных и социальных учреждений, а также на адресную оплату лечения детям с ДЦП.

Встреча Натальи Комаровой с главами "Тюменьэнерго" и Сургуткой ГРЭС-2, Наталья Комарова|Фото: admhmao.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС