19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бал, телемост и хоккей: как екатеринбургские вузы отмечают день студента

25 января традиционно празднуют Татьянин день. Уральские студенты и вузы не остались в стороне от празднований. Как отмечают День студента в Екатеринбурге - в материале Накануне.RU.

Как рассказал Накануне.RU пресс-секретарь Уральского федерального университета Дмитрий Бенеманский, этот день в вузе запомнился двумя важными событиями. Председатель уральского отделения Сбербанка России Владимир Черкашин подарил вузу 70 томов книг, собранных в библиотеке банка. Это коллекция книг по бизнесу, управлению и саморазвитию. Также студенты провели телемост с заместителем председательства правительства Ольгой Голодец и задали ей интересующие их вопросы.

Уральский Федеральный Университет|Фото: Накануне.RU

В Уральском педагогическом университете по традиции выбирали лучшего студента, об этом Накануне.RU сообщила пресс-секретарь УрГПУ Юлия Афанасьева. Им стал тот, кто не только хорошо учился, но и отличился в науке, творчестве, профессиональном мастерстве. Вручать дипломы и призы победителям приехали министр физической культуры, спорта и молодежной политики региона Леонид Рапопорт и директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких. А вечером в здании университета впервые состоится бал, на котором студенты и преподаватели станцуют польку и вальс.  

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Уральский государственный экономический университет наградил 138 студентов за результаты в учебе, спорте, науке и творчестве. Об этом Накануне.RU рассказала редактор пресс-службы УрГЭУ Екатерина Хрипко. На мероприятии присутствовал министр экономики Свердловской области Дмитрий Ноженко, который отметил конкурсы УрГЭУ научно-исследовательских проектов в экономике, финансах, инновациях. А директор департамента по молодежной политике Ольга Глацких предложила студентам вносить свои проекты и идеи, лучшие из которых будут продвигать в регионе.

УГГУ, горный университет, вуз|Фото:

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Уральского государственного горного университета, большой чемпионат по хоккею пройдет в культурно-развлекательном комплексе "Уралец", где сборная студентов сыграет со сборной ветеранов "Автомобилиста". А перед игрой ректор Николай Косарев объявит три студенческих желания, которые он исполнит в этом году. Студенты мечтали о разном: поездке с ректором на машине, подняться на Мачу-Пикчу и о бронежилете. 

Регина Мусина


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС