23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Директору Томинского ГОК грозит уголовка за неисполнение решения суда о предоставлении проектной документации

АО "Томинский ГОК" несколько раз привлекли к административной ответственности за непредставление проектной документации для проведения общественной экологической экспертизы. Теперь руководителю предприятия грозит уголовное дело. Однако судебное решение так и не исполнено.

Иск движения "За природу" был удовлетворен еще в декабре 2015 года и вступил в силу в марте. Однако РМК не предоставила указанную документацию и продолжила оспаривать решение в судах.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФССП по Челябинской области, исполнительное производство в отношении АО "Томинский ГОК" ведется с апреля 2016 года. С предприятия был взыскан 50-тысячный исполнительский сбор в связи с нарушением срока добровольного исполнения.

"В рамках исполнительного производства к должнику были применены все меры принудительного исполнения, определенные законом. В связи с неисполнением требований судебного пристава-исполнителя организация трижды привлечена к административной ответственности. В качестве наказания назначены штрафы на общую сумму 90 тыс. руб., 60 тыс. взысканы. Директор АО "Томинский горно-обогатительный комбинат" неоднократно предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ", - рассказали в УФССП.

Томинский ГОК митинг|Фото:Накануне.RU

При этом в декабре прошлого года общественное движение "За природу" было ликвидировано. Однако данное решение еще не вступило в законную силу, поэтому исполнительное производство в отношении Томинсского ГОК продолжается.

В настоящий момент руководству предприятия снова выставлено требование об исполнении судебного решения, рассматривается четвертое административное дело, а предприятию грозит новый штраф в размере 50 тыс. руб. Кроме того, за неисполнение решения суда руководителю предприятия грозит уголовное дело.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС