19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Съезд победителей": южноуральские "единороссы" отправляются в Москву делить полномочия

В южноуральском региональном отделении "Единой России" назвали состав делегатов отчетно-выборного съезда, который пройдет в выходные в Москве 21-22 января. Челябинскую область будут представлять всего 24 делегата, очевидно, что некоторые из них лишатся кресла в высших партструктурах, передает корреспондент Накануне.RU.

На сегодняшний день в состав федеральных руководящих органов "ЕР" входят руководитель челябинской "ОПОРЫ России" Артем Артемьев, первый замминистра экономики Челябинской области Ирина Акбашева и депутат Госдумы Елена Ямпольская (высший совет), в ЦК сторонников партии присутствует руководитель аппарата Законодательного собрания Марина Поддубная, в генсовете партии – спикер областного парламента Владимир Мякуш и депутат Госдумы Владимир Бурматов. Последний, напомним, после осенних выборов стал также председателем всероссийского исполкома "ЕР". В центральной контрольной комиссии партии работают депутат Госдумы Дмитрий Вяткин и член Совета Федерации Ирина Гехт.

Высшие должностные лица области -  губернатор области Борис Дубровский, мэр Челябинска Евгений Тефтелев, новоиспеченный руководитель исполкома "ЕР" на Южном Урале Алексей Малофеев, депутат Законодательного собрания Владимир Горнов также приглашены и едут на мероприятие. Фермер Айдархан Карсакбаев и еще девять секретарей первичных и местных южноуральских отделений партии составят им компанию.

По некоторым данным, в руководящих органах "ЕР" должно пройти кардинальное обновление состава на уровне, превышающем 50%. Кроме того, как ожидается, в руководящие органы партии вернется нынешний спикер Госдумы Вячеслав Володин, в свое время в связи с переходом на работу в Администрацию президента приостановивший свою партийную работу. Теперь все это время являвшийся сторонником партии Володин не имеет каких-либо преград для возвращения во власть. Наблюдатели и эксперты отмечают традиционно хорошие отношения южноуральцев с Вячеславом Володиным, особенно это заметно по последнему карьерному росту Владимира Бурматова, возглавившего российский исполком. "Особых взлетов, наверное, не будет и каких-то потрясающих основы отставок и перемещений по партийной линии", - уверен работник челябинского исполкома "ЕР".

Впрочем, "старая гвардия" в лице Мякуша и других также была всегда на хорошем счету в Москве, а плановая ротация кадров в их случае не будет говорить ровным счетом ничего. В конце концов, в декабре явно с согласия старших московских товарищей, Владимир Мякуш в очередной раз переизбрался руководителем "единороссов" в Челябинской области.

Выборы на Южном Урале при проваленной низкой явке дали "Единой России" безоговорочную победу как по спискам, так и в пяти одномандатных округах.

Владимир Мякуш|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС