16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В генконсульстве США в Екатеринбурге - новый куратор по работе с молодежью

В генконсульстве США в Екатеринбурге новый куратор по работе с молодежью. Им стал Питер Бурба, передает корреспондент Накануне.RU.

Официально должность Питера Бурбы звучит как "консул по вопросам культуры, образования и прессы". На этом посту он сменил Сару Саперстейн.

Накануне.ru(2009)|Фото: Накануне.RU

По всей вероятности, кадровые перестановки в дипмисии произошли в декабре прошлого года. Новый куратор по работе с молодежью уже даже успел выйти в свет.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Согласно информации на официальном сайте генконсульства США в Екатеринбурге, 19 декабря прошлого года Питер Бурба встретился с уральскими школьниками в ... "Ельцин-центре". В центре имени первого президента России, который уже давно находится в эпицентре скандала, Бурба встретился со старшеклассниками, вошедшими в первую группу ACCESS - программа, которая предоставляет возможность детям из семей с невысоким доходом бесплатно обучаться английскому языку с профессиональными педагогами и с предоставляемыми американскими учебными материалами на протяжении двух лет.

Кроме того, ранее Питер Бурба в том же "Ельцин-центре" встретился с участниками Клуба английского языка, чтобы поговорить о плюсах и минусах обучения за рубежом и практической ценности опыта учебы в другой стране. Мероприятие прошло в рамках Международной недели образования.

По имеющейся в открытых источниках информации, Питер Бурба ранее работал в посольстве США в Москве, где занимал должность второго секретаря Отдела экологии, науки, технологии и здравоохранения посольства

Добавим, что незадолго до назначения Питера Бурбы на место вице-консула по вопросам политики и экономики в генконсульстве США в Екатеринбурге был назначен Майкл Ритчи. Ранее эту должность занимал Тим Тиммонс.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС