19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре распределили квоты на вылов рыбы малочисленными народами

Правительство Югры подготовило распоряжение о распределении квот на вылов рыбы среди коренных малочисленных народов. Нормы определены для стерляди, пеляди, чира, тугуна и сига, передает корреспондент Накануне.RU со ссылкой на материалы к заседанию правительства. Добыча муксуна остается под запретом

Пользователи Нижневартовского района получат разрешение на вылов в 2017 г. 1,9 т рыбы. Для Октябрьского района ХМАО с одним из самых больших количеством пользователей установлена квота в 10,5 т., для Берёзовского - 34,4 т.  4,5 т могут выловить КМН Белоярского района, квота для Сургутского - чуть больше 600 кг. В Кондинском районе коренным жителям разрешили выловить 1,4 т, в Нефтеюганском - 5,7 т, в Ханты-Мансийском - 4,6 т.

Всего по Ханты-Мансийскому автономному округу коренные жители в 2017 г. выловят более 64 т рыбы, из которых 43 т приходится на пелядь.

муксун|Фото:

Как сообщало Накануне.RU, Минсельхоз в 2017 г. запретил вылов муксуна и нельмы в Обь-Иртышском бассейне, породы рыб находятся на грани исчезновения. Запрет касается и коренных народов.

Распоряжение о квотах правительство примет на заседании 19 января.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС