19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Не полностью восстановился из-за пищевого отравления", - тренер Шипулина объяснил неудачу уральского спортсмена на этапе Кубка мира в Оберхофе

Главный тренер сборной России по биатлону Александр Касперович прокомментировал выступление мужской и женской команд на этапе Кубка мира в Оберхофе, а также рассказал о ротации в сборной и планах на ближайший этап Кубка мира в Рупольдинге. Об этом Накануне.RU сообщили в Союзе биатлонистов России.

"Подводя итог выступления на этапе Кубка мира в Оберхофе, скажу, что был хороший, достаточно плотный этап. Я доволен выступлением девочек. Ульяна Кайшева меня порадовала – приехав с этапов Кубка IBU, она показала неплохую скорость. На этапах Кубка мира ей еще нужно ощутить уверенность. Она сама говорит, что ей очень понравилось, довольна своими выступлениями. Хотя, как я уже говорил, Оберхоф – самый сложный этап. После каникул и отдыха неизвестно, кто в каком состоянии находится. Тем более трасса там очень сложная. У остальных девочек тоже есть хороший сдвиг – наблюдается динамика в скорости и у Татьяны Акимовой, и у Ольги Подчуфаровой. В пасьюте, например, Ольга очень хорошо прошла последний круг, она справляется с нагрузками", - отметил Касперович. 

"Выступление Ирины Услугиной пока очень сложно оценивать. Но она попала в пасьют, старалась. Мы дадим ей шанс выступить в Рупольдинге, чтобы уже четко определиться, кто будет выступать на чемпионате мира", - добавил Касперович.

Говоря о мужской команде он отметил, что состав "очень ровный, стабильный". 

Матвея Елисеева была нервозность перед стартом спринтерской гонки – на ботинке поломалась скоба, с винтовкой были проблемы. Пришлось моментально все это ремонтировать, менять. Спортсмен занервничал, и не все получилось в стрельбе и ходом. Но мы будем решать, где ему стартовать, где пропускать, чтобы можно было подвести спортсмена к чемпионату мира. Посмотрим в Рупольдинге его функциональное состояние, сделаем биохимический анализ, чтобы ни в коем случае не перегрузить Матвея", - рассказал Касперович.

 "Что касается Антона Шипулина – конечно, все мы ждем от него высоких результатов, но нужно учитывать, что у него было недомогание на сборе. Возможно, он не полностью восстановился из-за пищевого отравления. Его самочувствие сказалось на выступлении", - уточнил главный тренер сборной, добавив, что спортсмен "тактически грамотно раскладывает гонку, даже занимая двадцатые позиции сражается до конца".

"У него еще очень большой резерв. Самое главное – он анализирует гонку и делает грамотные выводы, где можно будет выиграть и как", - считает он.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам Касперовича, Максим Цветков и Антон Бабиков проделали хороший объем работы и "почувствовали вкус кубковых побед": "Они борются, диктуют, выходят на равных". Алексей Волков, как уточнил главный тренер, будет стартовать в эстафете. По остальным участникам эстафеты решение будет принято 10 января.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС