19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Безобразие". Медведев прокомментировал многомиллиардные долги по зарплате

  Премьер-министр Дмитрий Медведев сегодня прокомментировал ситуацию с долгами по зарплате. Он предложил усилить контроль за их выплатой. Стенограмма совещания в Чите опубликована на сайте правительства.

Медведев назвал "безобразием" то, что суммарная задолженность в России превысила 3,5 млрд руб. "Таких случаев быть не должно вообще", - сказал он, отметив, что показатели существенно разнятся в зависимости от региона. Премьер призвал надзорные службы, прокуратуру и профсоюзы усилить контроль за ситуацией.

Глава правительства особо остановился на долгах предприятий-банкротов, у которых не хватает имущества для расчета с работниками. Он предложил "продумать механизм компенсации, основанный на специальных фондах".

Наконец, Медведев напомнил о привязке зарплат руководства госкомпаний к результатам работы. Он считает для них полезным отчитываться по этому поводу перед трехсторонней комиссией по регулированию трудовых отношений.

В Госдуме находится законопроект о страховом взносе на случай банкротства. Он предусматривает выплату компенсаций работникам из ФСС, напоминает "ФедералПресс".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС