19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дело челябинских угонщиков элитных иномарок направлено на новое рассмотрение

Накануне троим жителям Челябинска, которые ранее получили на всех 13 лет тюрьмы за угон элитных иномарок, отменили обвинительный приговор. Теперь дело повторно направлено в Калининский районный суд Челябинска на новое рассмотрение в ином составе.

Выводы суда первой инстанции, содержащиеся в приговоре, не соответствует фактическим обстоятельствам дела, сообщили Накануне.RU в Челябинском облсуде.

"Приговором Калининского районного суда все трое были признаны виновными в совершении двух краж и в покушении на совершение кражи, в особо крупном размере. Этим же приговором подсудимым было назначено наказание: Курдюкову — лишение свободы сроком на четыре года пять месяцев, Постникову — четыре года шесть месяцев, обоим в колонии строгого режима. Килиевичу суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года в колонии общего режима", - рассказали в пресс-службе суда.

Добавим, что речь шла о краже трех "Лексусов", двух "Рэндж Роверов" и четырех "Тойот". По мнению стороны обвинения, преступники действовали с помощью электроники

"В Челябинский областной суд приговор обжаловал прокурор и адвокаты осужденных. Судебная коллегия по уголовным делам, удовлетворив апелляционное представление прокурора, отменила приговор и направила дело на новое разбирательство", - отметили в пресс-службе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС