19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге приставы арестовали автомобиль должника прямо на парковке ведомства

В Екатеринбурге приставы арестовали автомобиль должника прямо на парковке ведомства. Из-за ненадежного компаньона мужчина поплатился собственным внедорожником.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе УФССП по Свердловской области, гражданин не расплатился с одной из крупных строительных организаций, специализирующейся на комплектации объектов строительства, реконструкции и ремонта. Его задолженность по договору поставки составила более 1 млн 800 тысяч рублей.

Должник, зная о возбуждении исполнительного производства, не торопился производить оплату, ссылаясь на солидарного должника - своего компаньона, рассчитывая, что деньги вернет он. Но требования исполнительного листа так и оставались проигнорированными, и долг возвращать никто не собирался.

Когда должник, в очередной раз приехал на прием к судебному приставу на личном автомобиле, пристав не растерялся и сразу же арестовал Volkswagen Touareg прямо на стоянке перед зданием Верх-Исетского районного отдела УФССП России по Свердловской области.

Екатеринбург, УФССП, приставы, Volkswagen Touareg|Фото:пресс-служба УФССП по СВердловской области

"Если должник в установленный законом срок погасит задолженность, то сможет вернуть свой автомобиль. В противном случае автомобиль в счет погашения долга будет продан с торгов и найдет себе нового владельца", - добавили в ведомстве.

Как показывает практика, именно аресты автомобилей являются эффективной мерой воздействия на должников, которые уклоняются от выполнения требований исполнительных документов.

Как Накануне.RU сообщало ранее, в Екатеринбурге выставлен на торги арестованный элитный спорткар. В России таких всего четыре.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС