18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Всем стоять! Избирком Прикамья напомнил кандидатам стоимость срыва выборов

Вал заявлений об отказе от участия в выборах от кандидатов в депутаты представительных органов различных уровней и жалобы на незаконную агитацию вынудил избирательную комиссию Пермского края выступить с официальным обращением. Комиссия напомнила, что за срыв выборов участникам кампании предстоит платить из собственного кармана, передает корреспондент Накануне.RU.

В официальном заявлении избиркома отмечено, что выборы не должны превращаться в площадку для черных пиар технологий: "Избирательная комиссия Пермского края призывает всех участников избирательного процесса вести честную борьбу, не нарушая норм избирательного законодательства, и не прибегая к намеренному давлению друг на друга через СМИ".

Также комиссия напомнила об ответственности кандидатов за снятие с выборов: они обязаны оплатить все расходы, понесенные при подготовке и проведении выборов. Судебная практика Пермского края включает взыскание подобных штрафов за срыв выборов депутатов земских собраний в Ординском и Краснокамском районах, где кандидатам пришлось заплатить штраф около 100 тыс. руб.

"Для понимания - расходы на организацию выборов Законодательного Собрания Пермского края в одном округе составят порядка 3,5 млн руб.", - отметили в комиссии.

Как сообщало Накануне.RU, отказ от участия в выборах депутатов заксобрания и думы Перми  написали кандидаты от "Справедливой России". С выборов пытались уйти кандидат от КПРФ


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС